Простые числа, разность которых равна 2, называют числами-близнецами. Сколько пар чисел-близнецов в ряду чисел от 1 до 100

+1
Ответы (1)
  1. 12 октября, 23:21
    0
    Простые числа - натуральные числа, которые имеют только два разных делителя (единицу и само число).

    Число 1 не относят ни к простым, ни к сложным.

    5 - 3 = 2 31 - 29 = 2

    7 - 5 = 2 43 - 41 = 2

    13 - 11 = 2 61 - 59 = 2

    19 - 17 = 2 73 - 71 = 2

    Ответ: 8 пар чисел-близнецов в ряду чисел от 1 до 100.