площадь прямоугольника 4225 дм2 ширена его равна 6 м 5 дм какая длина

+5
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 10:33
    0
    6 м 5 дм=65 дм-ширина

    4225:65=65 дм-длина

    Получается это не прямоугольник, а квадрат.
  2. 12 февраля, 10:39
    0
    S=ab

    b=6 м 5 дм=65 дм

    a=S/b=4225/65=65

    ширина=1/30 длины, т. е. 65:13=5 дм-длина второго

    длина - 1/5 ширины, т. е. 65:5=13 дм-ширина второго

    13*5=65 дм^2

    ответ: 65 дм^2