Ab+10=6a найти a и b в натуральных числах

+2
Ответы (1)
  1. 26 июня, 07:54
    0
    ab+10=6a 6a-ab=10 a (6-b) = 10 / (6-b) натуральное число получается при: 10 на 2, 5 или 10, значит b = 4 или 1, следовательно а=5 или 2