Придумайте задачу по выражению 168-43 2

+1
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 04:37
    0
    В соревновании участвовали 3 команды. в первой было 43 человека, а во второй в два раза больше чем в первой, а в 3 все остальные. Сколько человек во в третей команде если всего принимали 168 человек?

    решение

    1) 43 * 2 = 86 (ч) во второй команде

    2) 168 - (86 + 43) = 39 человек в третей команде