1) 2 1/3 : 2 2/3 x 1 3/5=?

2) 2 1/4 x 12/13 : 3 3/8=?

3) 1 1/9 x 2 1/5 : 7 1/3

4) 3 2/3 : 7 1/3 x 2/5

+1
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 08:37
    0
    1) 2 1/3 : 2 2/3 x 1 3/5=7/3*3/8*8/5=7/5=1 2/5

    2) 2 1/4 x 12/13 : 3 3/8=9/4*12/13*8/27=8/13

    3) 1 1/9 x 2 1/5 : 7 1/3=10/9*11/5*3/22=1/3

    4) 3 2/3 : 7 1/3 x 2/5=11/3*3/22*2/5=1/5