Длина отрезка 60 мм. Узнайте, сколько миллиметров в пяти шестых долях этого отрезка?

+2
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 17:33
    0
    60:6=10 мм - в одной шестой доли

    10*5=50 мм - в пяти шестых долях
  2. 13 апреля, 20:50
    0
    1) 60*5/6 (пять шестых) = 50 (мм)

    Ответ: 50 мм в 5/6 долях этого отрезка (60 мм)