Вычислите.

4 т 325 кг + 62 ц 50 кг =

400 к - 2 р. 15 к =

250 м + 1 км 400 дм =

25 дм. кв 5 см. кв - 547 см. кв =

50 га - 25 а =

12 м. куб + 5000 дм. куб =

+1
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 13:35
    0
    Вычислим:

    4 т 325 кг + 62 ц 50 кг = 4325 кг + 6250 кг = 10575 кг = 10000 кг + 575 кг = 10000:1000 т + 575 кг = 10 т 575 кг

    Объяснение:

    1 т = 1000 кг

    4 т = 4*1000 кг + 325 кг = 4325 кг

    1 ц = 100 кг

    62 ц 50 кг = 62*100 кг + 50 кг = 6200 кг + 50 кг = 6250 кг

    400 коп - 2 р. 15 коп = 400 коп. - 215 коп. = 185 коп. = 100 коп.+85 коп. = 100:100 р. 85 коп. = 1 р. 85 коп.

    Объяснение:

    1 рубль = 100 коп.

    2 р. 15 коп. = 2*200 коп. + 15 коп. = 215 коп.

    250 м + 1 км 400 дм = 250 м + 1040 м = 1290 м = 1000 м + 290 м = 1000:1000 км + 290 м = 1 км 290 м

    Объяснение:

    1 км = 1000 м

    1 м = 10 дм; 1 дм = 0,1 м

    1 км 400 дм = 1*1000 м + 400*0,1 м = 1040 м

    25 дм² 5 см² - 547 см² = 2505 см²-547 см² = 1958 см² = 1900 см² + 58 см²=1900*0,01 дм²+58 см²=19 дм² 58 см²

    Объяснение:

    1 дм²=100 см²; 1 см ²=0,01 дм²

    25 дм² 5 см = 25*100 см² + 5 см=2505 см²

    50 га - 25 а = 5000 а - 25 а = 4975 а = 4900 а + 75 а = 4900*0,01 га + 75 а = 49 га 75 а

    Объяснение:

    1 га = 100 а; 1 а = 0,01 га

    50 га = 50*100 а = 5000 а

    12 м³ + 5000 дм³ = 12 м³ + 5 м³ = 17 м³

    Объяснение:

    1 м³=1000 дм³; 1 дм³=0,001 м³

    5000 дм³=5000*0,001 м³=5 м³