Ахиллес бежит за черепахой со скоростью 3 м/с. Между ними100 м. На какой по счёту секунде Ахиллес догонит черепаху, которая ползёт в 100 раз медленнее, чем бежит Ахиллес

+1
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 20:21
    0
    1) 3/100=0,03 (м/с) - скорость черепахи

    2) 3+0,03=3,03 (м/с) - скорость сближения

    3) 100/3,03=33,003 (с) - чтобы Ахиллес догнал черепаху

    Ответ: Ахиллес догонит черепаху на 34 секунде.