Объём прямоугольного параллелепипеда равен 180 дм2, а два его измерения-6 дм и 15 дм. Найдите сумму длин всех рёбер параллелепипеда. плииз

+5
Ответы (2)
  1. 9 марта, 16:00
    0
    Наверно так: 180 / (15*6) = 3 длина третьей стороны, после этого складываем 15*4+6*4+3*4=96 дм сумма длин всех ребер параллепипеда
  2. 9 марта, 18:49
    +1
    1) 180 дм/15 дм/6 дм=2 дм 2) 15*4+6*4+2*4=92 дм (сумма всех сторон) У меня так получилось))