Задача.

Скорость одного лыжника 15 км/ч, а другого - 200 м/мин. На сколько больше километров он пробегает за 1 час?

+1
Ответы (2)
  1. 11 марта, 10:33
    0
    200 м/мин = 200*60/1000=12 км/ч

    15-12=3 км

    ответ: на 3 км больше километров первый лыжник пробегает за 1 час
  2. 11 марта, 12:37
    0
    1 м/мин = 0.06 км/час

    200 м/мин = 200 * 0.06 = 12 км/час

    Скорость 1-го = 15 км/час

    Скорость 2-го = 12 км/час

    За один час первый лыжник пробегает за 1 час на 3 км больше, чем второй