Найдите число, если а) 4,17 его равны 36 б) 0,6 его равны 756

+2
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 11:07
    0
    Пусть x искомое число, тогда

    a)

    4,17x = 36 = > x=36/4.17=>x=3600/417

    б)

    0,6x=756 = > x=756/0.6 = > x=1260