Площадь квадрата равна 2500 см2. Чему равна его сторона? Найди периметр этого квадрата

+4
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 15:35
    0
    Методом подбора получилось сторона=50 см. Периметр=50*4=200 см.
  2. 16 декабря, 16:53
    0
    У квадрата стороны равны - 2500 см2 площадь, тогда нужно то число, которое при умножении самого на себя дает 2500 это 50 = > 50*50 = 2500 см2

    пириметр 50 * 4 = 200 Ответ: 50 см, 200 см