выразите:

а. в минутах: 12 ч, 150 ч, 400 ч;

б. в секундах: 9 мин, 45 мин, 128 мин.

+2
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 15:05
    0
    720 мин. 1800 мин. 4800 мин. 540 сек. 2700 сек. 7680 сек.
  2. 8 сентября, 17:10
    0
    а)

    1 ч=60 мин

    12 ч = 60*12 = 720 мин

    150 ч=60*150=9000 мин

    400 ч=60*400=24000 мин

    б)

    1 мин=60 сек.

    9 мин=60*9=530 сек

    45 мин = 45*60=2700 сек

    128 мин. = 7680 сек.

    Удачи!