папа прошёл 500 м за 5 мин. сколько километров он поройдёт за 1 час, если считать, что за каждую минуту он проходит одинаковое количество метров

+4
Ответы (2)
  1. 9 июля, 14:48
    0
    500/5=100 (за одну минуту)

    100*60 = 6000 м (Папа пройдет за 1 час)

    ответ: 6000 м папа пройдет за 1 час
  2. 9 июля, 15:56
    0
    скорость папы 500 / 5=100 метров за минуту

    в 1 часе 60 минут

    100 х 60 = 6000 м или 6 километров