Дана функция f (x) = 17x-51. При каких значениях аргумента х значения функции f (x) = 0. f (x) 0. Являеться ли эта функция убывающей или возрастающей?

+5
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 05:43
    0
    17 х-51=0, решаем уравнение17 х=51, отсюда х=51/17=3, при х = 3 данная функция=0

    при х>3, функция будет иметь положит значения,

    при х<3, функция будет иметь положит значения