1) на полке 32 книги восьмая часть этих книг это книги о путешествиях сколько остальных книг

2) на летном поле 18 вертолетов шестая часть вертолетов поднялась в воздух сколько вертолетов на поле осталось

+2
Ответы (2)
  1. 5 января, 05:18
    0
    1) 32:8=4 (к) - остальных

    2) 18:6=3 (в) - осталось
  2. 5 января, 06:31
    0
    А) 32/8=4 книги о приключениях

    32-4=28 книг

    Ответ 28 книг

    б) 18/6=3 вертолета в воздухе

    18-3=15 верт.

    Ответ 15 вертолетов