Из поселка A в поселок B находящихся на расстоянии 42 км ехал Костя на велосипеде 7 ч. На обратном пути он ехал на машине и добрался за 30 мин. На сколько скорость машины больше скорости велосипеда?

+4
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 10:49
    0
    1) 42: 7 = 6 км в час

    2) 42+42 = 84 км в час

    3) 84 - 6 = 78 км

    Ответ: на 78 км.
  2. 4 февраля, 13:04
    0
    1) 42/7=6 км/час - скорость кости на велосипеде

    2) 42/0,5=84 км/час - скор машины

    3) 84-6=78 км/час - у маш больше скорость