Начерти такие многоугольники и найди периметр каждого из них.

1) 33 мм, 23 мм, 33 мм, 23 мм.

2) треугольник25 мм, 25 мм, 30 мм

+4
Ответы (1)
  1. 24 августа, 06:04
    0
    Надо сложить все стороны. (Периметр равен сумме всех сторон).

    1) это четырёхугольник, у него 4 стороны, причём противоположные стороны равны, значит можно нарисовать как прямоугольник, так и параллелограм.

    Периметр (Р) = 2 (33+23) = 112 (мм)

    2) этот треугольник равнобедренный, у него равны 2 стороны (по 25 мм), основание = 30 мм.

    Периметр (Р) = 25 + 25 + 30 = 80 (мм)