0,3 (х-2) = 0,6+0,2 (х+4)

помогите решить!

только чтобы все было понятно

+1
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 19:36
    0
    0,3 х-0,6=0,6+0,2 х+0,8 переносим с х влево, а обычные числа вправо

    0,3 х-0,2 х=0,6+0,8+0,6

    0,1 х=2

    х=2/0,1

    x=20