По телефону Вова договорился встретиться с Борей через четверть часа. Во сколько назначена встреча, если разговор по телефону состоялся в 18 ч 50 мин? помогите!

+1
Ответы (2)
  1. 3 июня, 12:30
    0
    1) 60:4=15 (мин) - через.

    2) 50+15=65 (мин) = 1 ч 5 мин

    3) 18 ч + 1 ч 5 мин = 19 ч 5 мин

    Ответ: в 19 часов 5 минут.
  2. 3 июня, 15:37
    0
    18 ч50 мин + (1/4) ч=18 ч50 мин + 15 мин=19 ч05 мин