Отношения числа мальчиков к общему числу учащихся класса равно 4/7. Каково отношение числа девочек к числу мальчиков?

+1
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 19:13
    0
    1-4/7 = 7/7-4/7 = 3/7 ...
  2. 2 сентября, 20:56
    0
    Отношение числа мальчиков к общему числу 4/7, значит девочек к общ. числу - 3/7. Отношения числа девочек к числу мальчиков - (3/7) / (4/7) = 0,75