Грузовик ехал из города Таллинн в город Тарту со скоростью 47 км/ч, а обратно он ехал со скоростью 63 км/ч. Какова средняя скорость грузовика на трассе?

+5
Ответы (2)
  1. 27 октября, 18:47
    0
    47+63=110 км/ч; 110:2=55 км/ч - средняя скорость
  2. 27 октября, 19:03
    0
    47 + 63 = 110 км/ч

    110 / 2 = 55 км/ч - средняя скорость