Найдите какое-нибудь число, расположенное между числами

а) 1/4 и 1/3

б) 3/5 и 4/5

+2
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 07:24
    0
    А) между 1/4 1/3 = 7/24

    б) между 3/5 4/5 = 10/15
  2. 21 сентября, 07:27
    0
    Найдите какое-нибудь число, расположенное между числами

    а) 1/4 и 1/3 Приведем к общему знаменателю

    6/24 < 7/24 < 8/24

    б) 3/5 и 4/5 Приведем к другому общему знаменателю

    12/20 < 13/20< 16/20