Вычисли удобным способом

8 + (2+9)

78 - (3+5)

(40+5) - 3

(6+20) + 4

(6+20) - 4

(18+10) - 8

90 - (10+1)

запиши пропущенные числа

1 дес = ... ед

1 дм = ... см

46 = ... дес ... ед

46 см = ... дм ... см

2 дес. 5 ед. = ... ед

2 дм5 см = ... см

70 = ... дес

70 см = ... дм

+2
Ответы (1)
  1. 19 марта, 16:17
    0
    Вычисли удобным способом

    8 + (2+9) = (8+2) + 9=10+9=19

    78 - (3+5) = 78-8=70

    (40+5) - 3=40 + (5-3) = 40+2=42

    (6+20) + 4 = (6+4) + 20=30

    (6+20) - 4 = (6-4) + 20=2+20=22

    (18+10) - 8=18 + (10-8) = 18+2=20

    90 - (10+1) (90-10) + 1=80+1=81

    запиши пропущенные числа

    1 дес=10 ед

    1 дм=10 см

    46=4 дес. 6 ед

    46 см=4 дм 6. см

    2 дес. 5 ед.=25 ед

    2 дм5 см=.25 см

    70=7 дес

    70 см=7 дм