Дан треугольник АВС, угол С равен 90, Ав = 5 корней 7, Ас=4 корней7. Найти тангенс А

+1
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 14:59
    0
    Из теоремы Пифагора находим СВ.

    СВ^2 = АВ^2 - AC^2 = 25*7 - 16*7 = 9*7.

    СВ = 3 корня из 7.

    Тангенс А равен СВ/АС = 3 корней из 7 / 4 корней из 7 = 3/4 = 0,75