Разложите квадратный трехчлен на множители: x^+x-72

+1
Ответы (1)
  1. 10 января, 13:58
    0
    D=1+4•72=289

    x1 = (-1-17) / 2=-9

    x2 = (-1+17) / 2=8

    (x-8) (x+9)