12 3/17 + x + 8 16/17=23 2/17

+4
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 12:28
    0
    12 3/17+х + 8 16/17=23 2/17 12 3/17+8 16/17 = (12+8) + (3/17+16/17) = 20+19/17=

    20+1 2/17=21 целая 2/17

    21 2/17+х = 23 2/17

    х=23 2/17 - 21 2/17

    х=2
  2. 15 сентября, 13:11
    0
    12 3/17+х + 8 16/17 = 23 2/17 (12+8) + (3/17+16/17) = 20+19/17=21 2/17

    х+21 2/17 = 23 2/17

    х = 23 2/17 - 21 2/17

    х=2