x-2,4/x+3,2=2,88/3,84

+5
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 12:38
    0
    х-2,4/х+3,2=0,75

    х-2,4/х+3,2-0,75=0

    х-2,4/х+2,45=0 (домножим на х)

    x^2+2,45 х-2,4=0

    D=2,45^2-4*1 * (-2.4) = 6,0025+9,6=15,6025=3,95^2, если D>0, то уравнение имеет 2 корня

    х1 = (-2,45-3,95) / 2=-3,2

    х2 = (-2,45+3,95) / 2=0,375