Помогите решить уравнение: 280: (y:12) - 14=56

+3
Ответы (2)
  1. 22 августа, 14:39
    0
    280: (y:12) - 14=56

    280: (у: 12) = 56+14

    280: (у: 12) = 70

    у: 12=280:70

    у: 12=4

    у=12*4

    у=48
  2. 22 августа, 17:06
    0
    280: (у: 12) = 56+14

    (280/1) : (у/12) = 70

    (280 х 12) / у=70

    у = (280 х 12) / 70

    у = 48