Какую часть часа составляет 1 мин, 3 мин, 10 мин, 20 мин? какую часть минуты составляет 1 с, 2 с, 15 с, 25 с, 42 с?

+1
Ответы (2)
  1. 3 июня, 20:48
    0
    какую часть часа составляет 1 мин = 1/60, 3 мин=3/60=1/20, 10 мин = 10/60=1/6, 20 мин = 20/60 = 1/3

    какую часть минуты составляет 1 с=1/60, 2 с=2/60 = 1/30, 15 с=15/60 = 1/4, 25 с=25/60 = 5/12, 42 с = 42/60 = 7/10?
  2. 3 июня, 21:32
    0
    1 час = 60 мин ⇒1 мин = 1/60 часа

    3 мин = 3/60 часа = 1/20 часа

    10 мин = 10/60 часа = 1/6 часа

    20 мин = 20/60 часа = 1/3 часа

    1 мин = 60 с ⇒ 1 с = 1/60 мин

    2 с = 2/60 мин = 1/30 мин

    15 с = 15/60 мин = 1/4 мин

    25 с = 25/60 мин = 5/12 мин

    42 с = 42/60 мин = 7/10 мин