Чем похожи данные частные?

247:3

414:8

290:4

352:5

572:7

433:6

найди значения частных. все ли признаки сходства были названы? Если нет, назови новые признаки

+3
Ответы (1)
  1. 27 октября, 19:51
    +6
    1. Все делимые - трёхзначные числа.

    2. Все делители - однозначные числа.

    3. Значения частных - везде с остатком.

    247 : 3 = 82 (ост. 1)

    414 : 8 = 51 (ост. 6)

    290 : 4 = 72 (ост. 2)

    352 : 5 = 70 (ост. 2)

    572 : 7 = 81 (ост. 5)

    433 : 6 = 72 (ост. 1)