Найдите общие делители (96 и 40), (54 и 72) (96 и 40)

+3
Ответы (1)
  1. 28 октября, 11:03
    0
    96 | 2

    48 | 2

    24 | 2

    12 | 2

    6 | 2

    3 | 3

    1 | 1

    40 | 2

    20 | 2

    10 | 2

    5 | 5

    1 | 1

    нод 96 и 40=2*2*2 = 8

    ответ: 2,4,8

    54|2

    27|3

    9|3

    3|3

    1|1

    72|2

    36|2

    18|2

    9|3

    3|3

    1|1

    нод=2*3*3=18

    ответ: 2, 3, 6, 9, 18