Решите уравнения:

15 х-8 х=21

2 х+4 х=30

4 у+2 у-у=20

7 у+у-2 у=24

3 х-х=12

х+8 х=72

9 х+х-9 х=5

4 х+3 х-7 х=6

+2
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 14:32
    0
    15 х-8 х=21

    7 х=21

    х=3

    2 х+4 х=30

    6 х=30

    х=5

    4 у+2 у-у=20

    5 у=20

    у=4

    7 у+у-2 у=24

    6 у=24

    у=4

    3 х-х=12

    2 х=12

    х=6

    х+8 х=72

    9 х=72

    х=8

    9 х+х-9 х=5

    х=5

    4 х+3 х-7=6-тут опечатка так быть не может.