Среднее арифметическое четырех чисел равно 34,6. Найди эти числа, если известно, что первое число равно второму, в 4 раза меньше третьего, а третье - на 2,6 меньше четвертого?

+4
Ответы (1)
  1. 14 мая, 08:37
    0
    Х - 1 и 2 число

    4 х - 3 число

    4 х+2,6 - 4 число

    (х+х+4 х+4 х+2,6) / 4=34,6

    10 х+2,6=138,4

    10 х=135,8

    х=13,58

    4 х=54,32

    4 х+2,6=56,92

    проверка

    (13,58+13,58+54,32+56,92) / 4=34,6

    138,4/4=34,6

    34,6=34,6