2 y + 6,1 = 7,9; б) (y + 7,3) : 7 = 1,4.

+5
Ответы (2)
  1. 16 января, 23:10
    0
    A) 2y=1,8

    y=0,9

    б) y+7,3 = 9,8

    y=2,5
  2. 16 января, 23:26
    0
    2 у+6,1=7,9

    2 у=7,9-6,1

    2 у=1,8

    у=0,9

    (у+3) : 7=1,4

    у+3=9,8

    у=6,8