Как перевести 10 м/с в см/мин

+4
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 14:22
    0
    10 м/сек = 10*60=600 м/мин в 1 минуте = 60 секунд

    600*100=60 000 см/мин в 1 метре 100 см
  2. 31 декабря, 16:56
    0
    В каждом метре 100 см, в каждой минуте 60 секунд. Поэтому надо умножить на 100 и на 60.

    10 м/с = 1000 см/с = 60 000 см/мин