Начерти квадрат со стороной 7 см. Закрась 1/7 площади квадрата. Сколько см2 ты закрасил?

+5
Ответы (2)
  1. 24 марта, 03:30
    0
    1) 7 * 7 = 49 кв. см площадь квадрата со стороной 7 см

    2) 49:7*1=7 кв. см закрасил (нужно закрасить 14 тетрадных клеточек)
  2. 24 марта, 04:47
    0
    площадь квадрат S=7*7=49 см2

    1/7 площади равна 1/7*49=7 см2.

    закрашено 7 см2