Длина разделочной доски24 см, а ее ширина на 7 см короче. найди периметр разделочной доски.

+1
Ответы (2)
  1. 11 января, 01:45
    0
    24 см + (24-7) + 24 + (24-7) = 24+17+24+17=82
  2. 11 января, 03:53
    0
    24-7=17 см ширина доски

    Р=2 * (17+24) = 2*41=82 см

    Ответ: периметр доски равен 82 см