Длина прямоугольника равна 80 см а периметр 2 метрам 14 сантиметрам запиши формулы и узнай чему равны ширина площадь прямоугольника.

2) Ширина прямоугольника равна 36 см а периметр 21 дм 2 см. Запиши формулы и узная чему равны длина и площадь прямоугольника

+1
Ответы (2)
  1. 17 августа, 04:04
    0
    Периметр прямоугольника равен

    Р=2 а+2 в

    214=2*80+2*х

    214=160+2*х

    2 х=54

    х=27 см - ширина прямоугольника

    площадь равна произведению сторон прямойгольника

    80*27=2160 см2

    аналогично и со второй задачей

    Р=2 а+2 в

    212=2*36+2 х

    212-72=2 х

    2 х=140

    х=140:2

    х=70 см - длина прямоугольнка

    находим площадь

    70*36=2520 см2
  2. 17 августа, 07:33
    0
    2 м14 сантим=214 см

    214:2=107

    107-80=27

    Р = (80+27) * 2=214

    S=80*27=2.160 см=21 м60 см

    2 задача

    21 дм2 см=212 см

    212:2=106 см

    106-36=70 см

    Р = (70+36) * 2=212 см

    S=70*36=2.520 см=252 дм