0,2• (9,2+x) = 2,4

5,1 • (14-x) = 10,2

+5
Ответы (1)
  1. 29 марта, 05:22
    0
    1,84 + 0.2x = 2,4

    0.2x = 2,4 - 1,84

    0.2x = 0,56

    x = 2,8

    71,4 - 5,1x = 10,2

    -5,1x = 10,2 - 71,4

    -5,1x = - 61,2

    5,1x = 61,2

    x = 12