Площадь квадрата 49 см квадратных и узнай его периметр

+2
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 16:06
    0
    S = a*b

    Т к это квадрат, то все его стороны равны.

    49=7*7

    сторона квадрата - 7 см

    P = (a+b) * 2

    P = (7+7) * 2 = 14 * 2 = 28 см

    P = 28 см
  2. 4 ноября, 16:45
    0
    его периметр 28 дм, или 280 см