Длина одного отрезка равна 6 1/4 см. Второй отрезок короче первого в 1 2/3. Найдите сумму длин этих отрезков.

через / написаны обыкновенные дроби

+3
Ответы (1)
  1. 9 августа, 21:54
    0
    1) 6 1/4:1 2/3=25/4*3/5=5/4*3/1=15/4=3 3/4 (cм) - второй.

    2) 3 3/4 + 6 1/4=10 (cм) - сумма двух отрезков.

    ответ 10 см.