2 2/3:0,24=1 7/9 (х-0,06)

+1
Ответы (1)
  1. 15 мая, 16:25
    0
    2 2/3:0,24=1 7/9 (х-0,06)

    2 2/3:24/100=1 7/9 (х-6/100)

    8/3:24/100=16/9 (х-6/100)

    (8*100) / (3*24) = 16/9 (х-6/100)

    х-6/100=8*100 / (3*24*16/9)

    х-6/100=8*100*9 / (3*24*16) ... 8 и 16 делю на 8, 9 и 3 делю на 3

    х-6/100=1*100*3 / (1*24*2) ... а сейчас 100 и 24 на 4 поделю и 6/100=3/50

    х-3/50=25*3 / (6*2)

    х-3/50=75/12

    х=75/12+3/50

    х=75*25 / (12*25) + 3*6 / (50*6)

    х = (75*25+3*6) / 300

    х = (25*25+6) / 100

    х = (625+6) / 100

    х=631/100

    х=6 31/100

    х=6,31