1500 л+2800 дм. куб: 100*5-12089 Куб. см. Выразить в куб. см.

+5
Ответы (2)
  1. 19 марта, 01:28
    0
    Переводим литры и куб. дециметры в куб. сантиметры: получается: 1500000 куб. см - (2800000:100*5) + 12089 = 1500000 - 140000 + 12089 = 1372089 куб. см
  2. 19 марта, 01:28
    0
    1) 1 500 л - 2 800 дм3 : 100 * 5 + 12 089 см3 = 1500 дм3 - 2800 дм3 : 100 * 5 + 12 089 см3 = 1500 дм3 - 140 дм3 + 12089 см3 = 1360 дм3 + 12089 см3 = 1 360 000 см3 + 12089 см3 = 1372089 см3.