1) На первой полке стоит 14 машинок, а на второй на 8 машинок больше. Сколько машинок стоит на второй полке?

2) Составь обратные задачи к данной. Какие вопросы будут у обратных задач?

+1
Ответы (2)
  1. 18 марта, 05:52
    0
    1) 14+8=22

    2) На 1 полке 14 машинок, а на 2 на 8 машинок меньше, чем на 1. Сколько машинок стоит на 2 полке?

    или

    На 1 полке стоит на 14 машинок меньше, чем на второй, а на второй полке стоит 18 машинок. Сколько машинок стоит на 1 полке?
  2. 18 марта, 06:25
    0
    1) 14+8=22 машинки на 2 полке

    2:

    На второй полке 22 машинки, а на первой на 8 машинок меньше, сколько машинок на первой полке?

    1) 22-8=14 машинок