1) 10-y/6+3y+8/3=y+6/2

2) 5-9x/8-3+5x/4=5-3x/2

+5
Ответы (1)
  1. 4 мая, 08:45
    0
    10-y/3 (2+y) + 8/3=y+6

    10-y+16+8y/6+3y=y+6

    26+7y = (y+6) (6+3y)

    7y+26=6y+3y^2+36+18y

    26-36=6y-7y+3y^2+18y

    -10=3y^2+17y

    y (3y+17) = - 10

    y=-10 или 3y+17=-10

    3y=-27

    y=-9