Длина прямоугольника на 30% больше ширины, а его периметр равен 36,8. Найди площадь прямоугольника. Вырази эту площадь в квадратных дециметрах.

+4
Ответы (1)
  1. 28 мая, 00:19
    0
    Пусть х - ширина прямоугольника, тогда 1,3 х - его длина. 2 (х+1,3 х) = 36,8

    2 (х+1,3 х) = 36,8

    х+1,3 х=18,4

    2,3 х = 18,4

    х = 8 (метров ширина прямоугольника)

    1,3 * 8 = 10,4 (метров длина треугольника)

    8 * 10,4 = 83,2 (метра квадр. площадь прямоугольника)

    8,32 метра квадр. = 8320 кв. дм