Площадь прямоугольника 45 см2. найди периметр прямоугольника, если его ширина 5 см.

+3
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 22:47
    0
    S=a*b или a=S:b, значит:

    45:5=9 см - длина прямоугольника

    P = (a+b) * 2

    (5+9) * 2=28 см - периметр прямоугольника.