4,7-1,1X=0,5X-3,37

8X-8=20-6X

+4
Ответы (2)
  1. 18 августа, 04:14
    0
    4,7-1,1X=0,5X-3,37

    4,7 + 3,37 = 0,5X + 1,1X

    8,07 = 1,6X

    X = 5,04375

    8X-8=20-6X

    8X+6X=20+8

    14X=28

    X=2
  2. 18 августа, 05:00
    0
    4,7-1,1X=0,5X-3,37

    -1.1 х-0.5 х=-3.37-4.7

    -1.6 х=-8.07

    х=-8.07: (-1.6)

    х=5.04375

    8X-8=20-6X

    8 х+6 х=20+8

    14 х=28

    х=28:14

    х=2