Шар, объём которого равен 6pi, вписан в куб. Найдите объём куба

+3
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 12:07
    0
    из формулы объема шара V = 4/3 пиR³, выражаем R³ = 3V/4 пи = 4,5

    так как ребро куба = диаметру шара,

    то V куба = 4,5*8 = 36

    ответ: 36